Result: 2.800 EUR
Heiner Friedrich (nach einem Foto von Brigid Polk)
Farboffsetlithographie auf glattem Velin. 1970.
40 x 30,5 cm (42,5 x 31,5 cm).
Verso signiert "Richter" und mit dem blauen Impressum-Stempel. Auflage 250 num. Ex.
Butin 30.
Erschienen in dem Mappenwerk "Kölner Kunstmarkt 1970" als Luxusausgabe mit 27 Originalgraphiken, herausgegeben vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e. V.