Result: 7.000 EUR
Dünnes Bäumchen im steinigen Gelände
Öl auf Karton, ganzflächig auf Malpappe kaschiert. Circa 1865-70.
13 x 14,5 cm.
Unten links signiert "Wilh. Busch" (in die Farbe geritzt, Fragment da beschnitten).
Gmelin 940.
Provenienz: Galerie Heinemann, Ausstellung Wilhelm Busch, München 1908 / Christie's London, Oktober 1978, Kat. S. 55, Nr. 298 / Galerie J.H. Bauer, Hannover / Privatsammlung Münster