Result: 2.600 EUR
Bekränzter Kopf (Ověnčená hlava)
Lithographie auf glattem Japanbütten. 1973.
35,2 x 26,8 cm (52,4 x 37,8 cm).
Signiert "Jan Zrzavý" und gewidmet "Für Zdenka Podhájská als Andenken".
Provenienz: Privatsammlung Wien
Prachtvoll nuancierter Druck mit breitem Rand, nach dem 1952 entstandenen, gleichnamigen Gemälde.