Result: 11.000 EUR
Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté
Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Picasso". 1933.
36,8 x 29,9 cm (44,6 x 34 cm).
Signiert "Picasso".
Bloch 178; Suite Vollard 69; Baer 331 Bd.
Provenienz: Galerie Kornfeld Bern, 1975
Blatt 69 der Suite Vollard, herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. Eines von 260 Exemplaren, mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand. Prachtvoller Druck eines der schönsten Blätter der Folge.