Result: 500 EUR
Selbstbildnis mit Zeichenblock
Lithographie auf leichtem Velinkarton. 1927.
24,2 x 17,6 cm (32,8 x 23,5 cm)
Signiert "MLiebermann".
Achenbach 142 a (von b).
Erschienen für den Ausstellungskatalog "Max Liebermann, 100 Werke des Künstlers zu seinem 80. Geburtstag", Preußische Akademie der Künste Berlin, Juni - August 1927 und der 2. Auflage im Original beigebunden.
Kräftiger Druck mit Rand.