Result: 400 EUR
"Florian Karsch"
Kreidelithographie auf BFK-Velin. 1964.
27 x 19,5 cm (48,5 x 38 cm).
Signiert "Dix", datiert und betitelt. Auflage 40 num. Ex.
Karsch 298.
Im Werkverzeichnis betitelt "Bildnis Florian Karsch I". Kräftiger und in den Graustufen sehr schön abgestimmter Druck mit breitem Rand, unten mit dem Schöpfrand.