Result: 4.400 EUR
Modell "Carrera". Tonnenförmiges 750/000 GG-Gehäuse mit geschraubtem Boden. Silbernes Duoton-Zifferblatt mit goldenen Strichindizes, Tritium-Leuchtpunkten (teils fehlend), Tritium-Leuchtzeigern, kleiner Sekunde sowie 30 Minuten- und 12 Stunden-Stoppzähler. Handaufzugwerk, Basiskaliber Valjoux 72, mit Ringunruh, Flachspirale, Incabloc und 17 Steinen. 60er Jahre. D. ca. 3,6 cm. Braunes Lederarmband (Tragespuren) mit vergoldeter HEUER-Stiftschließe.