Platin, brutto 7,2 g. Besetzt mit zwei quadratisch facettierten, brasilianischen Smaragden mit abgeschrägten Ecken (Tragespuren und teils best.), Brillant, ca. 0,55 ct., tw/vsi, 18 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct., tw/vsi und zwei Diamanten im Prinzesscut, zus. ca. 0,3 ct., w/vsi. RW 55. Beigegeben: Kopie Wiederbeschaffungswertgutachten, Sachverständigenbüro Lydia Malcherek, Berlin, vom 10.03.2023 über € 6.0000,-.