Landschaften.Tusche/Papier (Alters- und Gebrauchsspuren). Je kalligraphisch bez. und rote Künstlersiegel. Wohl China, Qing-Periode. Je ca. 16x 51 cm. Auf einer Rolle montiert. Prov.: Aus dem Nachlass eines deutschen Diplomaten in China.