Result: 600 EUR
Zweimal mit reich reliefiertem Griff und Scheide, einmal aus Messing, einmal aus versilbertem und vergoldetem Metall. Der andere mit reichem Ätzdekor auf Klinge und Eisengriff sowie Messingscheide. Gebrauchsspuren. 1x gem. "F. Herder ABR. Sohn Solingen", 1x gem. "FABca DE TOLEDO" und dat. 1880. Ende 19. Jh. L. 24 bis 36,5 cm.