Perlmutstäbe (teils gebrochen) mit Durchbruchdekor. Filetbespannung (teils besch.) mit Metallpaillettenstickereien und drei Kartuschen aus Seide mit figürlichen Bemalungen in Sepia. Wohl Frankreich, 19. Jh. L. 24 cm.