Category: Graphik
Result: 320 EUR
Drei Arbeiten: "Tam-Tam, aus Afrika" (1966) - "Der Seher Teiresias" (1967) - "Prozession" (1972). Farblithographie bzw. (Farb)-Radierungen mit Aquatinta (teils Altersspuren), je mit Bleistift sign. und bez. Probedruck bzw. "epreuve d'artiste". Bildmaß Lithographie ca. 49,3x 64,4 cm, Blattmaß ca. 50,5x 64,6 cm. Wvz. Rosenbach 226, 251, 326.