Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht (kl., herstellungsbedingter Brandriss). Bunte Blumenmalerei. Braun staffierter Rand (teils l. berieben). Gebrauchsspuren. Blaue Unterglasurmarke Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique, Ludwigsburg, 1758-1793. D. 25 cm.