Result: 5.500 EUR
Landschaft mit Haus
Tusche und gelbe Kreide auf Velin. Ca. 1960.
50 x 70 cm.
Unten mittig mit Bleistift signiert "SRottluff".
Provenienz: Berliner Privatsammlung, direkt vom Künstler erworben
Schwungvoll gezeichnetes Glanz- und Leuchtstück aus dem souveränen Spätwerk des Künstlers.