Result: 3.000 EUR
Sommerfest
Kaltnadel und Aquatinta auf Velin. 1921.
30 x 39 cm (33 x 44,5 cm).
Signiert "B Kretzschmar", datiert und betitelt.
Schmidt R 74.
Provenienz: Galerie St. Etienne, New York
Herrlich differenzierter, gratiger Druck des extrem seltenen, großformatigen Blattes. Mit deutlich zeichnender Plattenkante.