"Madonna mit Kind und zwei Engeln", nach dem Original von Fra Filippo Lippi (1406 Florenz - Spoleto 1496). Öl/Lwd. (doubliert). 66x 45 cm. In prunkvollem Goldstuckrahmen (l. best.), 92x 71 cm. Das um 1465 entstandene und 92x 63,5 cm große Original in Tempera auf Holz befindet sich heute in den Uffizien, Florenz.