Category: Design
Result: 2.200 EUR
Vier Stühle "Pamplona" und Tisch. Schwarz lackiertes Holz, helle Stoffpolsterung. Best., l. Kratzer. Entwurf von 1965, wohl hergestellt durch Mariano Pozzi, Italien, jedoch ohne Herstellerbez. H. 73 bzw. ca. 72x 90x 88 cm. Lit.: Jahr, Angelika, "Schöner Wohnen, Moderne Klassiker, Möbel, die Geschichte machen", Hamburg 1989, S. 42 mit Abb.