Category: Möbel
Result: 480 EUR
Nussbaumfurnier mit Band- und Fadeneinlagen in verschiedenen Hölzern, auf Nadelholz. Dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und leicht überstehender, passiger Deckplatte, auf vier konischen Vierkantbeinen. Originale Schlösser mit Schlüsseln. Platte ausgeblichen, Rückwand aus Hartfaser erg. und zwei Schübe mit nachträglicher Inneneinrichtung für Besteck. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 75x 85x 45 cm.