925/000 Sterlingsilber, 65 g. Aus vier guillochierten, zusammenschiebbaren Ringen mit profiliertem Stand und Lippenrand. Schauseitig ziseliertes Monog. "PR". Mz. Leuchard mit Londoner Beschau und Jahresbuchstabe "F" für 1881. H. 6,5 cm. In originalem Lederetui.