Result: 2.000 EUR
Kleines Zigarettenetui. 900/000 Silber, 50 g, Innenvergoldung. Gerundete Rechteckwandung. Deckel und Boden mit kreuzförmig angeordnetem Mittelgrat und Hammerschlagdekor. Innen beidseitig gem. mit Wiedehopfpunze, Silberfeingehalt "900", "WW", Entwerfer-Monog. "JH" und Quadratmarke "MADE IN AUSTRIA". 20er Jahre. Ca. 7,6x 4,4 cm.