Fayence. Auf 16 Fliesen Darstellung eines Dreimasters, im Hintergrund weitere Schiffe, dazwischen Personen in Beibooten, gemalt in Unterglasurblau. In der Darstellung sign. "A. Poepjes", Delft, 20. Jh. Auf Holzplatte montiert. Gesamtmaß D. ca. 55x 55 cm.