Nussbaum/Wurzelholz, auf Nadelholz furniert. 3-schübiger, leicht gebauchter Korpus. Messingzierbeschläge. Kastenschlösser mit Schlüssel aus Eisen. Rest.-bedürtig. 18. Jh. 77x 115x 59 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin,1996-2004.