"on the Erme near Ivybridge", so verso betitelt und dat. 1828 (?). Öl/Lwd. (rest., starkes Craquelé), li. u. sign. 37x 52 cm. R. Prov.: Erworben bei Spik 1999 für DM 1.400,-.