Result: 400 EUR
Eintürig teilverglaster Nussbaumschrank mit seitlichen, kannelierten Halbsäulen und profilierter Giebelleiste (teils besch. und re. Seite der Giebelleiste fehlend), mit originalem Schloss und Schlüssel. In 3 Ebenen je 2 Zimmer mit tapezierten Wänden, 3x eingerichtet als Schlafzimmer, 1x als Salon, 1x als Bibliothek und 1x als Küche (Möbel aus weiß und hellblau gelacktem Blech, teils berieben). Insges. 32 Möbelstücke aus verschiedenen Materialien und div. Zubehörteile, u.a. "Orientteppiche", "Eisbärenfell", 2 Metall-Flechtkörbe, etc. Teils bespielt, wenige Teile neu zu verleimen. Überwiegend um 1900 bis 30er Jahre. Schrank ca. 123x 80x 37,5 cm.