Result: 3.000 EUR
Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. 2033 BSW in Herz 537 7. Geschlossener "Schmoll-Mund". Braune Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz (die Echthaarwimpern verloren) und gemalten Augenbrauen. Durchstochene Ohrläppchen mit Ohrschmuck. Blonde Echthaarperücke mit Zöpfen. Comp.-Toddlerkörper (Bemalung teils l. berieben). Bekleidet. L. 38 cm. Beigegeben: Korb aus lithographiertem Blech und Puppenständer.