Italienische Landschsft mit Ruine. Öl/Holztafel. 15x 11 cm. Im architektonischen Kulissenrahmen, Holz,geschnitzt und polychrom gefasst. Besch./rest. 34x 21x 6 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin,1996-2004.