Femme nue et Homme à la Canne
Lithographie auf Arches Velin. 1969.
27 x 22,2 cm (42,8 x 33,3 cm).
Signiert "Picasso". Auflage 125 num. Ex.
Bloch 1464. Mourlot 407. Cramer Books 145.
Nuancenreicher, kreidiger Druck. Das Werk aus den "Picasso Dessins 27.3.1966 - 15.3.1968" erschien in einer Gesamtauflage von 150 Exemplaren, von der 25 Abzüge für den Künstler und seine Freunde bestimmt waren, die verbliebenen 125 Stück wurden durchnummeriert.