Paul Westheim
Lithographie auf gelblichem Maschinenbütten. 1923.
38,5 x 47,2 cm (43,9 x 56,8 cm).
Signiert "Dix" und datiert. Auflage 40 num. Ex.
Karsch 63 a (von b).
Kräftiger, ausdrucksstarker Druck. Ein Teil der Auflage wurde vom Künstler wohl irrtümlich auf 40 nummeriert, die Auflagen a und b ergeben zusammen 55 Exemplare.