Doublé. Ovale, floral in Repoussé-Technik durchbrochen gearbeitete Rosetten, besetzt mit 4x oval facettiertem Amethyst-Glas (kl. Kratzer bzw. min. best.). Mitte 19. Jh. B. 4,5, L. 20 cm. (22-1407-2)