Verschiedene Hölzer mit reicher Marketerie und Perlmutt, Metall und Bein. Eintürig verglast mit abgeschrägten Seiten und vorgesetzten Vollsäulen. Gedrückte Kugelfüße. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung, dazwischen gedrechselte Puppen. 2 Glaseinlegeböden wohl erg. Originales Schloss mit Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere, unwesentliche Fehlstellen. 19. Jh. 66x 78x 32 cm.