Eiche mit Sternmarketerie. 2-türiger, geradliniger Korpus mit profiliertem Dach und Sockelkasten auf Kufenfüßen. Schlösser fehlend. Stärkere Gebrauchsspuren. 18. Jh. 190x 215x 68 cm.