Pendants: Rauchende bzw. kämpfende Jungen - "Krieg" und "Frieden", so verso auf Etiketten betitelt. Öl/Holztafel, je re. u. sign. 15,5x 21 cm. Ebonisierte Rahmen mit Goldzierleiste.