835/000 Silber, besetzt mit violetten, wohl hellen Granaten, teils rund, teils oval facettiert und farblosen, rund facettierten Steinen. Bestehend aus: Collier, L. 50 cm; Paar Ohrhängern, L. 4,8 cm; Armband (Verschluss mit erg. synthetischen Stein in Rot), L. 21,5 cm und Damenring, RW 64. Tragespuren und Steine teils l. best.