2 Schalen, Blattschale, 3 Teller, Unterteil einer Terrine, Tasse/Untertasse sowie kleiner und großer Gießer (H. 16 bzw. 26 cm). Porzellan. Teils bemalt. 3 Teile best. Szeptermarke, 2x mit rotem Reichsapfel, Berlin, meist 19. Jh. 1. Wahl (1 Schale 2. Wahl). D. 14 bis 29 cm.