Result: 500 EUR
Architektonisches Gehäuse aus Perlmutt mit feuervergoldeten Bronzezierbeschlägen. Eintürig verglastes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Federwerk mit Schlüsselaufzug (läuft nicht, voll aufgezogen). Drei von vier Achat-Kugelfüßen (geklebt), Gehäuse best. Frankreich, Anf. 19. Jh. 13x 8x 4,5 cm.