Result: 550 EUR
Feuervergoldete Bronze. Rechteckiger Sockel auf vier Füßen (einmal unpatiniert), vollplastischer Aufsatz in Form einer jungen Frau mit Blumen, auf Gehäuse kleiner, in Tempel stehender Amor. Weißes Emailzifferblatt (best.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Spindelwerk (original ?, Funktion nicht geprüft). Gehäuse best. Frankreich, um 1810-1820. 19x 14x 7 cm.