750/000 GG, brutto 44,6 g. Satinierte Oberfläche, Oberteil in Form von Blättern durchbrochen gearbeitet und besetzt mit rund facettierten Rubinen und in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. B. 3, D. ca. 6 cm.