Category: Schmuck
Result: 8.500 EUR
18 kt. WG, geprüft, brutto 38,5 g. Neun durchbrochen gearbeitete Rosetten, je besetzt mit einem Diamant-Karree, zus. ca. 2,25 ct., insges. ca. 240 Diamanten (1x fehlend), Achtkant, zus. ca. 2,4 ct. sowie weiteren ca 79 Diamanten, u.a. im Trapezschliff, zus. über 2 ct. Verdeckte Steckschließe mit Sicherungshaken. Min. fachgerechte Rep. 20er/30er Jahre. B. 1, Ketten-L. 38,5 cm. Beigegeben: Etui von BULGARI (Gebrauchsspuren).