Gold-braun patinierter Kupferguss. Mehrfach gebauchte Form mit floralen Reliefkartuschen und seitlichen Drachenköpfen, auf drei Beinen. Messingdeckel mit plastischem Fo-Hund als Aufsatz (rep.). Gebrauchsspuren. Asien, 19. Jh. H. 13 cm.