Result: 190 EUR
"Der Bau des menschlichen Körpers"; "Vögel"; "Säugetiere"; "Geologie und Paläontologie" sowie "Mineralogie". Je mit zahlreichen, ganzseitigen, überwiegend kolorierten Abbildungen. Je gebräunt. Originale Halbleineneinbände an den Kanten teils best. Verlag von J.F. Schreiber in Eßlingen bei Stuttgart, o.J., 3x mit Dat. im Vorwort: 1886, 1888 und 1895.