Ebonisiertes Holz. Unterteil mit 2 Schiebetüren und Einlegeboden. Oberteil einseitig mit 2 Schiebetüren verglast, innen teils verspiegelt (besch.) und mit 2 Glas-Einlegeböden (Ränder teils l. besch.). Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 30er Jahre. 185x 125x 42 cm.