Result: 35 EUR
Leder mit geprägtem und teils vergoldeten Dekor. Rechteckig mit gerundeten Ecken und leicht überstehendem Klappdeckel sowie Boden. Originales Schloss mit Schlüssel. Innenausstattung mit grünem Samt, Deckel innen mit grüner Seide. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 5x 20x 12,5 cm.