Metall, versilbert. Oval gebauchte Laibung mit ziseliertem Dekor. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 19 bzw. 23 cm. Beigegeben: Suppenkelle. 90er Auflage. WMF, 20. Jh.