Result: 140 EUR
3x Bernstein, 2x Meerschaum und 1x wohl bernsteinfarbener Kunststoff. Verschiedene Ausführungen, teils mit Silbermontage. Stärkere Gebrauchsspuren, 1 Meerschaumpfeife besch. Je in Originaletui. Überwiegend um 1900. L. 6 bis 10 cm.