Result: 55 EUR
Maserholz-Gehäuse, Deckel mit lithographierter Ansicht "Helenthal bei Baden nächst Wien" (fleckig). Innen mit Fächereinteilung und Walzenspieluhr (Kamm vollständig, Werk voll aufgezogen). Beschläge und Griff aus Eisen. Rest.-bedürftig, da Gehäuserückseite mit Brandschaden. 19. Jh. 7x 21x 16 cm.