Result: 380 EUR
Schwarz gelacktes Holz mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Gehäuse in Lyraform (1 Strebe fehlend, Trockenrisse). Vergoldetes und reliefiertes Zifferblatt mit verwischten Ziffern. Pendelwerk mit Platinenaufhöngung (Funktion nicht geprüft). Frankreich, Mitte 19. Jh. 50x 21x 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro