Result: 600 EUR
Architektonisches Nussbaum-Gehäuse (1 Zapfen fehlend) mit reichen Bronzezierbeschlägen. Eintürig dreiseitig verglast. Messingzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Prunkpendel und Schlagwerk auf Tonfeder, sign. Lenzkirch mit Serien-Nr. für 1891. Ca. 100x 50x 18 cm.
Schätzpreis: 300,0000 Euro