Nussbaumfunier mit Kirsch- und Lindeneinlagen auf Eichenholzkorpus, lackiert. Schlichter, zweitüriger Korpus (zerlegbar) mit abgerundeten Frontecken. Profilierter Sockel und Gesims. Auf gedrückten Kugelfüßen. Gravierte Messingzierbeschläge. Kastenschloss mit Schlüssel aus Eisen. Rest. 18. Jh. 201 x 194 x 65 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro