Category: Porzellan
Result: 80 EUR
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster, teils ohne Schwerter im Dekor. Bestehend aus: Ovaler Platte und Schale, Doppelhenkelsauciere und vierpassiger Schale (min best.). Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Überwiegend 2. Wahl. L. bzw. D. 20,5 bis 27 cm.