Result: 150 EUR
Farbloses Glas. Konische Kuppa, im Boden neun eingestochene Luftblasen, übergehend in konischen Schaft mit Scheibenfuß. Kuppa schauseitig mit überwiegend in Gold und Goldemail gemaltem Reichsadler unter Kaiserkrone und mit matt geschliffener Dat. "21.1.1900". Goldränder teils l. berieben. Gräflich Schaffgott'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1900. H. 28 cm.